TopFilmForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TopFilmForum » DC vs Marvel » DC vs Marvel


DC vs Marvel

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Почему многие не любят Марвел? Говорят что слишком детский, плоские шутки и прочее. И хотят смотреть DC, с кучей крови, серьезности, много филосовства (аля бормотание под нос Макс Пэйн и Роршаха), и титек). Просто хочу узнать как чем почему нравится та или иная из комиксов.
Моё мнение: Марвел например с тучей денег, берут хороших актеров, снимают на всю катушку, с юморком, с сюжетом. А если говорить про комикс и про серьезность кровь и прочее, то можно глянуть хотя бы оригинал или мульт Рыцари Марвел особенно про Росомаху, там жесть. Если сравнить вселенные по сериалам, то тут Марвел по моему лучше проходит чем от ДС, многим стрела не нравится, дабы повысить просмотры хотят туда запихнуть Константина. Флэш более менее. Я смотрел Агенты ЩИТа, под конец первгоо сезона еле выдержал, нудно очень, и тут как то раз решил глянуть второй сезон, и тут рейтинги сериала резко возросли, вся интересность начала проявляться, даже лучше что они отошли от фильмов про Мстителей. Мне кажется что у DC мульты лучше чем фильмы.
А ваше мнение какое?

0

2

Люблю и Marvel и DC, не надо вот этих "vs", каждая хороша по своему

0

3

Обе хороши по своему

0

4

И первых, и вторых я не особо люблю, но Marvel это просто детский сад. От их туповатого юморка в последних фильмах просто тошнит. Ничего, кроме известных рож и быдло-шуток у них нет. У DC как-то посерьезней всё, но иногда слишком нудно(хотя бы приступов тошноты и ненависти не вызывает).

0

5

Мне нравится и Marvel, и DC, но Marvel мне всё-таки ближе.

Если говорить о комиксах, то DC более мрачный, и всё крутится вокруг двух персонажей: Бэтмена и Супермена. Marvel в этом плане разнообразней будет, ну и Marvel сам по себе не такой мрачный, и вообще рассчитанный на более большую аудиторию: тут тебе и Человек-Паук, и Люди-Икс, и Ф4, и Мстители и т.д.

Что касается фильмов, то пока тут та же ситуация. Marvel просто невероятно раскрутился на первых Мстителях, и сейчас выпускает про три фильма в год, каждый из которых приносит огромную прибыль. Marvel выбирает отличных актёров, засовывает в свои фильмы уйму пафоса и шуток, и просто экранизирует комиксы, чуть меняя при этом сюжет (ну понятно, ведь те, кто читает комиксы, наверняка бы знали сюжет дословно, если бы фильмы шли по их рельсам). Людям это нравится, и действительно, куча спецэффектов, всё выглядит ярко, зрелищно и красиво. У DC в киновселенной всего пока один фильм - "Человек из стали". В принципе, то же самое, что и продукты Marvel, просто чутка мрачнее, и вот мне нравится эта самая мрачность. Это делает сюжет немного более серьёзным, что-ли, ну и придаёт особую атмосферу. Вообще мне очень понравился фильм, особенно битвы (на мой взгляд, в "Человеке из стали" лучшие и эффектные битвы, что были в кинокомиксах) и я очень сильно жду "Бэтмена против Супермена". И я рад, что в этом плане появился конкурент у Марвела, причём сильный.

0

6

Reddington1371
DC MARVEL
1.Зеленая стрела - Соколиный глаз
(ноябрь 1941) - (сентябрь 1964)
-------------------------------------------
2.Соломон Гранди - Халк
(октябрь 1944) - (май 1962)
-------------------------------------------
3.Аквамен - Тор
(ноябрь 1941) - (1962)
-------------------------------------------
4.Дэфстроук - Дэдпул
(1980) - (февраль 1991)
-------------------------------------------
5. Атом - Человек-муравей
(1941) - (январь 1962)
-------------------------------------------
6. Флэш - Ртуть
(январь 1940) (март 1964)
-------------------------------------------
7.Дарксайд - Танос
(ноябрь 1970) (1973)
-------------------------------------------
8.Женщина-кошка - Черная кошка
(1940) - (1979)
-------------------------------------------
9. Суп - Человек-паук
(примерно 1940) - (1962)

0


Вы здесь » TopFilmForum » DC vs Marvel » DC vs Marvel


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно